Бывший президент латвии

Гунтис Улманис: мы боялись, что к нам хлынут приезжие, а от нас наоборот все уезжают 12 17.11.2017

Сегодня уровень жизни в Латвии намного выше, чем в начале 1990-х годов, однако при этом из страны уехало слишком много людей, а жителей из-за рубежа Латвия по прежнему не привлекает.

Вике-Фрейберга: Клинтон имеет большое превосходство над Трампом 10 01.11.2016

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон сильно превосходит республиканца Дональда Трампа в плане квалификации. Такое мнение в интервью телеканалу TV3 выразила бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, пишет Skaties.lv.

Цель Затлерса: три миллиона латышей к 2050 году 17 08.09.2016

Главной целью для Латвии должно быть 3 миллиона латышей в 2050 году, так считает бывший президент Латвии Валдис Затлерс, пишет Latvijas Avīze со ссылкой на журнал «Mājas Viesis».

Улманис: действующему президенту придется вернуться к вопросу о натурализации неграждан 13 24.05.2016

Бывшим президентам Латвии и действующему президенту Раймонду Вейонису придется вернуться к вопросу о натурализации неграждан, считает экс-президент Латвии Гунтис Улманис.

Вике-Фрейберга: правительство это стадо овец 36 28.12.2015

Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в интервью газете Dienas Bizness не поскупилась на зоологические эпитеты для действующих властей. Правительство она сравнила со стадом овец, а страну – с подстреленной уткой.

Бывший президент Латвии Затлерс в мемуарах описал качества Путина - "виртуоза КГБ" 7 10.12.2015

В декабре выходит в свет книга мемуаров бывшего президента Латвии Валдиса Затлерса "Вот кто я!" на русском языке, адресованная русскоязычной аудитории. Ранее мемуары политика под названием "Кто есть я" были изданы на латышском языке.

Экс-президент Латвии заявила о паранойе у Путина 44 12.10.2015

Бывший президент Латвии и профессор психологии Вайра Вике-Фрейберга заявила, что у президента России Владимира Путина паранойя. Она подчеркнула, что если бы Украина сохранила свой ядерный арсенал, то это было бы угрозой для России. Однако она отказалась от него

Вике-Фрейберга: РФ — страна с «психическим расстройством» 26 14.09.2015

Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга считает, что Европа граничит со страной с «психическим расстройством». Об этом она сказала в пятницу на саммите YES в Киеве, передает корреспондент издания «ГОРДОН».